г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Восстановление учредительных документов в налоговой

   Восстановление учредительных документов в налоговой с нашей помощью проще простого. Утеря свидетельств о государственной регистрации, постановки на налоговый учет, устава– это частая проблема, с которой сталкиваются фирмы разного уровня. Как быть в этом случае? Если хотите восстановить бумаги в максимально короткие сроки, доверьтесь нашим юристам.

ВНИМАНИЕ: одновременно с восстановлением мы проведем заказ выписок из ЕГРЮЛ в налоговой и окажем иную юридическую помощь Вашему бизнесу. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Порядок восстановления учредительных документов

Потеряли свидетельства и устав? Обращайтесь к юристам за восстановлением учредительных документов:

   Почему нужно обращаться к юристам? Потому что восстановление учредительных документов – это сложная многоэтапная процедура, требующая профессионального подхода. Для предприятия обычно является важным восстановление утерянных бумаг в сжатые сроки, юрист поможет их ускорить.

В восстановлении могут нуждаться самые разные бумаги:

  • устав и учредительный договор;
  • регистрационное свидетельство;
  • свидетельство о постановке на налоговый учет.

Восстановление учредительных документов в налоговой  Часто требуется восстановление учредительных документов ООО. Чем грозит для компании утеря важных бумаг? Негативные последствия могут быть самыми серьезными, в частности бывали случаи, когда документы использовались для рейдерских захватов компаний. Поэтому, как только вы обнаружите пропажу или утерю бумаг, будь это учредительный договор или устав, принимайте меры. Кстати можно объединить процедуру восстановления с любой иной, например, подать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ или зарегистрировать филиал (представительство) с нашей помощью.

   В интернете можно найти образец заявления восстановление учредительных документов, но заполнить форму – это одно, и другое дело тратить время на запрашивание дубликатов, составлять заявку в налоговую службу на восстановление утерянного свидетельства и пр. У руководителей нет времени на такую работу, поэтому им проще поручить это специалистам. Опытные юристы знакомы с тем, как восстановить учредительные документы, они постараются выполнить задачу как можно быстрее.

ВНИМАНИЕ: порядок регистрации фирмы имеет нюансы, ошибки приводят к денежным потерям — смотрите видео с советами адвоката и подпишитесь на канал YouTube, чтобы получить бесплатную консультацию в комментариях к ролику в режиме Онлайн.

 

Помощь адвоката по восстановлению учредительных документов

   Правовые специалисты готовят запрос, чтобы предприятию выдали дубликат утерянных бумаг. Запросов может понадобиться много, их количество и адресаты зависят от того, что именно было утеряно.

   Важно знать, что восстановить учредительные документы ООО или иной организации может руководитель компании. В организации должны знать, какие именно официальные бумаги требуют восстановления? Поэтому всегда важно хранить копии, либо данные о тех или иных бумагах: серия, номер, дата выдачи и пр. Во всех этих нюансах разбираются юристы, они в курсе, как восстановить учредительные документы при утере.

    Запрос в ту или иную инстанцию должен быть составлен грамотно, и в этом тоже помогут опытные правовые специалисты, имеющие дело с подобными вопросами. Часто звучит вопрос, может ли учредитель восстановить учредительные документы ООО? Ответ утвердительный, но чтобы процесс прошел без задержек и каких-либо сложностей, всегда лучше обратиться к нашим специалистам.

Отзыв о работе бизнеса с нашим адвокатом

 

Читайте еще по вопросам регистрации и ликвидации:

С нами ликвидация коммерческих организаций в срок

Поможем в процедуре регистрация филиала профессионально

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди