г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как найти адвоката по уголовным делам?

   Уголовный процесс представляет собой сложную специфическую процедуру, которая для многих непонятна. Вас подозревают в преступлении, которое Вы не совершали? Как найти хорошего адвоката по уголовным делам? Эти и многие другие вопросы сразу прокручиваются у Вас в голове, а ответы на них без специалиста не найти. Таким специалистом в Вашем случае станет адвокат.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по уголовным делам поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как выбрать хорошего адвоката по уголовным делам?

   Наши адвокаты ведущие уголовные дела составили для вас полезные советы, на которые стоит обратить внимание, прежде чем определиться с выбором своего защитника прав:

  1. Доверие между адвокатом и клиентом. Прежде всего, необходимо понять, есть ли у Вас доверие к адвокату, поскольку это не маловажный фактор, тем более в области уголовно-правовой защиты. Принцип доверительных отношений адвоката с клиентом ставится в основу основ по законодательству об адвокатской деятельности. Если вы сомневаетесь в том, что адвокат готов Вас защищать всеми силами, не верите в то, что он Вам говорит, от такого союза не выйдет положительных моментов, не будет взаимопонимания, а значит, не будет и полностью согласованной позиции или как еще говорят «линии защиты по делу».
  2. как найти хорошего адвоката по уголовным деламУзнайте все об адвокате. Перед тем, как рассказывать о своих проблемам, попытайтесь выяснить кто перед Вами, если адвоката порекомендовали, то расспросите поподробнее лицо, которое о нем рассказало, при каких обстоятельствах строилось их работа, чем помог адвокат, как он выполнял принятое на себя поручение. Если Вы самостоятельно нашли адвоката по рекламе, то не поленитесь изучить информацию о будущем защитнике в Интернете, полезно просмотреть сайт адвоката (адвокатского образования), особенно на предмет рубрик «Адвокатская практика», «Отзывы клиентов».
  3. Не обращайтесь к адвокату, которого советует следователь. Если Вы стремитесь доказать свою невиновность, то не рекомендуем обращаться к услугам адвоката, которого вам порекомендуют правоохранительные органы, ведь следствие и дознание не заинтересовано в противостоянии линии обвинения, а следовательно у Вас никогда не будет уверенности в полностью объективном мнении адвоката, который состоит в каких либо отношениях с лицами, рекомендовавшими его в качестве опытного защитника.
  4. Адвокат не дает 100 % гарантии. Знайте, что адвокат не может и не вправе гарантировать Вам 100 % результат от своей работы, тем более не может обещать, что дело с его помощью не будет иметь перспективу на передачу в суд, а суд вынесет решение именно в Вашу пользу в виде оправдательного приговора или с наказанием, которое вполне Вас устраивает. Поэтому внимательнее отнеситесь к уверениям со стороны адвоката, подумайте, а не преследует ли он свои цели, обещая то, что не в его власти.
  5. Дополнительные советы, как выбрать адвоката по ссылке на нашем сайте
 

Зачем нужен адвокат в уголовном процессе?

  • адвокат, в отличие от простого юриста, в соответствии с нормами закона наделен особым статусом, дающим ему право участвовать по уголовному делу на стороне защиты
  • адвокат сможет сформировать правильную позицию обвиняемого (подозреваемого) по делу, получить всю необходимую информацию для построения обоснованной защиты в Ваших интересах
  • адвокат является своего рода гарантом того, что ни обвиняемый, ни подозреваемый не будут подвергнуты угрозам или обману со стороны правоохранительных органов, их права будут защищаться профессиональным образом
  • адвокат наделен правом и возможностью обжаловать решения или действие правоохранительных органов, если имеет место нарушение прав обвиняемого или подозреваемого

   Не убедившись в достоверности сведений при составлении процессуального документа в правоохранительных органах, не старайтесь подписывать его, не проконсультировавшись с адвокатом. В данном случае разумнее будет отказаться от подписи и воспользоваться помощью защитника. Задача адвокатов состоит в том, чтобы свести существенные нарушения закона и ошибки до минимума, вовремя их выявлять и принять необходимые меры по их устранению.

 

Где найти адвоката по уголовным делам?

   При поиске адвоката возникает вопрос: «Где находятся и работают адвокаты?».

   Для ответа на указанный выше вопрос, для начала необходимо понимать, что любой адвокат состоит в той или иной адвокатской палате. Это не говорит, что адвокат работает и находится непосредственно в адвокатской палате, а только о том, что он состоит в указанном объединении адвокатов.

   Адвокаты могут работать в юридических фирмах, коллегиях, в адвокатских бюро и юридических консультациях, а могут иметь свои адвокатские кабинеты.

   Стоит обращаться к адвокатам по своему месту жительства, потому что это, как правило, выгоднее. Адвокаты по месту не включают в стоимость расходы на дорогу, на гостиницу и иные подобные траты.

   Ну, конечно, если адвокат высококвалифицированный и востребованный, то стоимость его услуг даже по месту жительства доверителя может быть достаточно высокой. В таком случае бывает выгоднее обратиться к адвокату из другой территории. Понятно, что адвокат из г. Москвы будет стоимость намного больше, чем адвокат из какого-нибудь маленького городка в Алтайском крае. Ну даже выбирая адвоката из другой территории, необходимо оценить опыт и квалификацию этого адвоката, чтоб не получилось так, что деньги на более дешевого адвоката были потрачены впустую.

 

Какой уголовный адвокат Вам не нужен?

    При выборе адвоката не стоит думать, что все адвокаты одинаковые и можно обратиться к любому. Поговорим о том, какого адвоката надо обходить стороной:

  1. Адвоката, который говорит, что он знает все и работает по всем уголовным делам, не специализируясь на каких-то конкретных составах преступлений. Такой адвокат скорее всего не знает большинства нюансов по конкретным уголовным делам, соответственно, он не сможет правильно осуществить Вашу защиту и подсказать законные варианты уменьшения наказания или прекращения уголовного дела
  2. Если адвокат гарантирует однозначное решение по Вашей ситуации, например, что будет оправдательный приговор или суд назначит условное наказание. Ни один адвокат не может знать, какое решение будет принято судом, и тем более какое будет назначено наказание. Адвокат может только рассказать о примерах по аналогичным делам из своей практики, но не гарантировать доверителю, что у него будет тоже самое
  3. Не стоит обращаться к адвокату, которого порекомендовал следователь, так как, скорее всего, адвокат не будет сильно стараться защищать Ваши права, потому что он работает фактически на следователя. Таких адвокатов еще называют «карманные адвокаты»
  4. Если Вы нашли в интернете только положительные отзывы про адвоката, то в этом случае тоже стоит насторожиться, так как отрицательные отзывы могут быть удалены, а возможно, что положительные отзывы в интернете размещены самим адвокатом. Поэтому, если в интернете есть отрицательные отзывы об адвокате вместе с положительными, надо только объективно оценить их насколько отрицательные отзывы касаются компетенции адвоката
 

Помощь уголовного адвоката в Екатеринбурге

   Роль адвоката, как одного из участника уголовного судопроизводства очень велика и важна для тех, кто в ней нуждается. Конституция РФ  провозглашает право каждого на получение квалифицированной юридической помощи и определяет момент, с которого задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката.

   Не  старайтесь без профессиональной квалифицированной помощи адвоката  отстаивать свои интересы. Все просто как никогда -  Вы, не обладая обходимыми профессиональными знаниями и навыками, не сможете сформировать свою правовую позицию, ну и тем более не сможете обеспечить себе правовую защиту. Это необходимо уяснить, чтобы понять, что Ваши шансы в совместной защите с адвокатом возрастут, а ожидаемый хороший результат не заставит Вас долго ждать.

   Многие люди, не оценив своих возможностей, жалеют, что допущенные ими ошибки уже нельзя никак исправить. Наши адвокаты советуют вам,  в случае, если вас подозревают (обвиняют) в совершении преступления, не затягивать с ситуацией, а сразу же обращаться за помощью. Неграмотная защита либо ее отсутствие может привести к печальным последствиям. Чтобы избежать нелепых ситуаций, воспользуйтесь профессиональной специализированной помощью АБ «Кацайлиди и партнеры».

   С учетом изложенных советов, надеемся, что данная информация станет для Вас полезной и не пройдет бесследно. Со своей стороны наши адвокаты готовы дать Вам дополнительные консультации по вопросам не вошедшим в данную рубрику, для этого Вам необходимо просто позвонить и записаться в удобное время для встречи.

Отзыв о работе нашего адвоката по уголовным делам

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди