г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как получить военный билет после 27 лет?

   Как получить военный билет после 27 лет?

ВНИМАНИЕ: получите консультацию нашего военного адвоката о Вашей ситуации. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Уважительные причины для получения военного билета после 27 лет

  1. Обучение в высшем учебном заведении;
  2. Форма болезни или травмы не позволяющая прохождение военной службы;
  3. Нахождение на иждивении тяжело больных родственников, которые не могут за собой ухаживать;
  4. Иные причины, связанные с родом трудовой деятельности и т.п.

Куда обращаться?

   Тем, кому не дали военный билет в самой армии, на медкомиссии, в учебном заведении, необходимо обратиться в военкомат. Здесь должны принять заявление и все необходимые документы, а затем либо отказать в выдаче документа, либо оформить его. Особенно остро этот вопрос стоит для тех, кто не проходил службу без уважительных причин и по достижении определённого возраста захотел получить все требуемые документы.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео с советами, как получить жилье военнослужащим, расторгнуть контракт и отстоять свое право. Подпишитесь на наш канал YouTube и через комментарии к ролику Вы сможете бесплатно советоваться с военным юристом по решению своей проблемы.

 

Чем плоха справка вместо военного билета?

  • Устройство на работу становится сложнее, ведь работодатель привык видеть военный билет, а уж о службе в органах вообще стоит забыть на всегда;
  • Получение лицензии на оружие становится не возможным;
  • Получение водительских прав становится сложнее, поскольку требуется справка от психиатра, а тот в свою очередь просит военный билет.

   Формально уже определено, что нужно для получения военного билета после 27 лет: уважительные причины неявки на призыв или комиссию, заявление в военкомат и пакет личных документов. После этого от самого гражданина мало что зависит, важнее позиция самой военной структуры в том или ином регионе.

Документы в военкомат для постановки на воинский учет

  1. Как получить военный билет после 27 лет?Заявление на имя военкома;
  2. Две цветные фотографии размером 3 на 4, без белых уголков;
  3. Паспорт и копии страниц, где есть какая-либо информация;
  4. Копия и оригинал свидетельства об окончании среднего или высшего образования;
  5. Копии и оригиналы медицинских документов о наличии болезней и травм.

   На вопрос, что делать, если не выдают военный билет после 27, ответ достаточно простой: сначала попробовать урегулировать проблему самостоятельно, а затем обращаться к нашему юристу по военным делам и совместно с ним уже подавать заявление в суд. Но для начала требуется получить письменный и мотивированный отказ от военкомата.

   Если военкомат выдал справку вместе военного билета, это будет означать автоматический отказ в выдаче военного билета. Таких дел становится больше в последние годы. И решения по ним не всегда однозначные и логичные, поэтому гражданину лучше заранее заручиться поддержкой опытного специалиста.

Чего не стоит делать в военкомате?

  • Открыть называть себя уклонистом или соглашаться с таковым обвинением;
  • Рассказывать о себе сведения, которые не указаны в пакете документов принесенном вами;
  • Не подписывать документы, не прочитав их;
  • Не соглашаться на дополнительные медкомиссии, если на предварительной уже выявлены те или иные обстоятельства.

    Как получить военный билет после 27 если не служил? Ответ на этот вопрос не прост. Важно помнить, что при наступлении данного возраста, государство не имеет право забирать в армию, кроме экстренных случаев наступления военного положения в стране. Тем не менее, вам могут назначит штраф в размере 1 500 рублей, однако о дополнительных проблемах догадываются не все. Во-первых, военкомат может просто не принять документы и отказать гражданину еще в момент обращения. В этом случае документы для военного билета вместе с официальным заявлением необходимо отправить по почте заказным письмом с уведомлением. После этого необходимо подождать ответ в установленный законом срок, а затем можно обращаться в суд.

 

Список документов для получения военного билета

  • Заявление на имя военкома;
  • Копия и оригинал приписного удостоверения;
  • Две цветные фотографии размером 3 на 4, без белых уголков;
  • Паспорт и копии страниц, где есть какая-либо информация;
  • Копия и оригинал свидетельства об окончании среднего или высшего образования;
  • Если стоите на воинском учете не по месту регистрации, то вам необходимо получить официальный ответ из военкомата по месту регистрации о том, что вы никогда не получали военный билет;
  • Обходной лист, заполненный необходимыми должностными лицами;
  • Медицинская справка о состоянии здоровья

   Во-вторых, как уже говорилось, военный орган может попытаться выдать справку, которая и предусмотрена тем самым приказом от 2014 года. Но для этого потребуется доказать, что на, то есть веские основания. С другой стороны, и гражданину придется доказать, что таковых оснований нет. Поскольку формулировки в законах достаточно размытые, а факт доставки повестки доказать не всегда представляется возможным, процесс разбирательства может затянуться.

 

Адвокат по получению военного билета в Екатеринбурге

   Помощь в получении военного билета может потребоваться абсолютно каждому, поскольку сегодня существуют определённые ограничения по выдаче этого документа, целый свод сложных правил. 

   Существует и еще одно препятствие: еще в 2014 году был выпущен приказ, согласно которому некоторые военнообязанные могут и вовсе получить справку, но документ так и не вступил в силу, с другой стороны, его никто не отменил. Такая запутанная регламентация приводит к тому, что отказов в выдаче билета становится все больше. Данный закон распространяется на тех, кому исполнилось 27 лет, уже после 1 января 2014 г.

   Остались вопросы, пишите заявку и мы свяжемся с Вами для совместного решения проблемы профессионально и в срок. Кроме того, Вы всегда можете записаться на консультацию по телефону, определив удобное время для встречи с нашим адвокатом по военным делам.

Отзыв о консультации с нашим адвокатом

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди