г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Заявление на регистрацию ООО

   Заявление на регистрацию ООО требует внимательного подхода, любая ошибка влечет к отказу в регистрации со стороны налогового органа. Начинающему предпринимателю, который желает организовать собственное предприятие, необходимо знать правила оформления заявления на регистрацию ООО.

ВНИМАНИЕ: наши адвокаты возьмутся помочь Вам не только в составлении заявления, но и предложат услугу регистрация новой ООО  в кротчайший срок. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как заполнять бланк заявления на регистрацию ООО?

  1. Предварительно оплатив госпошлину, учредитель должен явиться в учреждение с паспортом, представить регистратору решение об организации фирмы и документ, свидетельствующий о его праве на использование помещения, адрес которого указан в качестве юридического. Подписывать заявление бланк которого должен быть предварительно заполнен, необходимо у нотариуса в присутствии ответственного лица, поскольку без нотариального заверения заявление будет отклонено.
  2. Заявление на регистрацию ОООВ форме заявления на регистрацию ООО нельзя допускать ошибок и неточность данных. Записи можно наносить вручную, черными чернилами. Все буквы записей должны быть печатными и написанными в соответствующих ячейках полей бланка. Поэтому удобнее заполнение заявления на регистрацию ООО выполнить компьютерным способом. В инструкции регламентируется размер и название шрифта. При написании адресов, следует сверить их с классификатором, использовать сокращения, соответствующие требованиями налогового органа, также необходимо знать какие коды ОКВЭД указывать при регистрации Вашей организации.
  3. Для распечатки бланка, заполняемого вручную, или при оформлении его в электронном виде скачать заявление на регистрацию ООО можно на официальном Интернет-ресурсе налоговой службы.
  4. В пакете представляемых в налоговую службу документы необходимые для регистрации ООО должны быть два подлинника устава общества. Внесение госпошлины подтверждается квитанцией. В случае выбора для налогообложения упрощенного варианта, можно одновременно оформить заявление. Как и устав, его потребуется представить в 2 экземплярах, один из которых будет возвращен предпринимателю с соответствующими отметками.
  5. Чтобы не допустить ошибок при записи данных, следует использовать специализированный информационный ресурс или обратиться за помощью к нашим адвокатам. На нем есть необходимая справочная информация: коды, почтовые индексы, сокращения и пр. В интернете можно ознакомиться и посмотреть образец заявления на регистрацию ООО, но всегда учитывайте особенности своей информации при его заполнении и при малейшем сомнении звоните специалисту.

   После заполнения следует подача заявления на регистрацию ООО. Для рассмотрения документов налоговой службе требуется 3 рабочих дня. Если предприятие зарегистрировано, учредитель, представив свой паспорт, получит подтверждение: регистрационное свидетельство и лист о записи в госреестре ЮЛ. Также ему возвращают экземпляр устава, заверенный налоговой и свидетельство о налоговом учете ЮЛ.

Отзыв о работе бизнеса с нашим адвокатом

 

Читайте еще по вопросам регистрации ООО:

Вся разница ИП и ООО по ссылке

С нами услуги регистрации фирм профессионально

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди