г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Анализ трудового договора

   Анализ трудового договора необходим как работникам, так и работодателям. Работников интересует: насколько подписываемый договор соответствует действующему трудовому законодательству, отражает ли он то, что проговаривали стороны на собеседовании, возможно ли его расторжение в будущем без потерь для себя. Работодатели просят при анализе определить максимально выгодные условия для удержания сотрудника, регламентировать взаимоотношения внутри организации и прописать обязанности будущего работника.

ВНИМАНИЕ: все требует привлечения профессионала в своей области – нашего адвоката по трудовым вопросам, который легко справится с анализом трудового договора, как на стадии его составления, так и при наступлении трудового конфликта по действующему трудовому соглашению. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

На что обратить внимание при анализе трудового договора?

  1. Важно помнить, что трудовой договор является сделкой между работником и работодателем, следовательно, порождает права и обязанности для обеих сторон. То как Вы договоритесь об условиях важно для всех. Нельзя относиться с безразличием к подписанию данного соглашения. Обратите внимание на каждый пункт и подпункт подписываемого документа. ВНИМАНИЕ: Можно поручить составление трудового договора нашему адвокату.
  2. При прочтении не должно быть неясностей и двусмыслиц, которые в последующем обернутся трудовым спором, не выгодным как для работника, так и для работодателя. Любой спор отнимает время сторон, а главное имеет эмоциональную окраску, которая способна разрушить даже самые порой прочные связи между людьми. Вы можете избежать всего этого уже сегодня – определив ясно для всех условия анализируемого трудового договора.
  3. анализ трудового договораОбратите внимание на указание суммы заработной платы, применения к ней уральского коэффициента. Прочтите, как складывается выплата и насколько устраивает Вас цифра, прописанная в трудовом соглашении. Выяснение всех нюансов данного вопроса приведет к устранению споров при возможном судебном разбирательстве по вопросу документы для взыскания заработной платы В данных процессах мы не раз сталкивались с тем, что сумма, указанная в договоре, не соответствует обговоренному сторонами вознаграждению. Судебная практика показывает, что судьи охотнее верят документированному доказательству, чем пояснением заинтересованной в исходе дела стороне спора или свидетельским показанием другого работника.
  4. Посмотрите при анализе трудового договора на то, какие условия работы прописаны в нем и насколько они устраивают лично Вас, ведь за нарушение могут быть применены санкции, вплоть до увольнения. Да, восстановление на работе в том числе и с нашей помощью возможно. Но зачем до этого доходить и подписывать график работы, который не укладывается в Ваш распорядок дня или не соответствует графику Вашего второго рабочего места. При разбирательстве в суде по вопросам обжалование дисциплинарных взысканий в судебном порядке стороны также обращаются к подписанному документу и его условиям, в связи с чем, советуем внимательно ознакомиться с каждым положением в отдельности.
  5. анализ трудового договораКроме анализа самого договора рекомендуем обратить внимание на его приложение, а возможно и на отдельные соглашения, которые предлагаются для подписания. Часто приказ о взыскании ущерба с работника становится головной болью для работодателя, который упустил момент подписания с работником договора о полной материальной ответственности.
  6. Данный перечень советов по анализу трудового договора не является исчерпывающим, часто к нам обращались с вопросами трудового законодательства лица, подписавшие документ или планирующие это сделать. Что говорит о заинтересованности защиты своих прав. Ситуации у всех разные, что заставляет нас индивидуально подходить к поставленной задаче и давать советы с учетом обстоятельства дела и интересом обратившейся стороны.
  7. Не противоречит ли трудовой договор должностной инструкции (если данный документ отсутствует Вам будет интересна информация по оформлению должностной инструкции по ссылке).

ВНИМАНИЕ: смотрите видео по теме защита трудовых прав работника, а также подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы иметь возможность бесплатной онлайн консультации юриста через комментарии к ролику.

 

Анализ трудового договора в Екатеринбурге

  • консультация адвоката по трудовому вопросу;
  • составление трудового договора и приложений к нему;
  • составление договора о полной материальной ответственности;
  • анализ трудового договора и иных документов относительно деятельности Вашего предприятия;
  • юридическое сопровождение деятельности Вашего предприятия (юридические, бухгалтерские услуги, а также кадровый учет на предприятии);
  • досудебное урегулирование трудового спора;
  • участие адвоката в суде по трудовому спору;
  • исполнительное производство в части исполнения решения по трудовому конфликту.

   Наша консультация юриста по трудовым спорам поможет в защите Ваших трудовых прав. Обратитесь за юридической помощью своевременно, не дожидаясь, когда на Вас подали в суд. Между сторонами трудовых отношений возможен мир. И мы постараемся Вам это доказать!

Отзыв о работе с нашим юристом по трудовому праву

 

Читайте еще о работе нашего трудового юриста:

Узнайте про изменение условий трудового договора работником по ссылке

Кому необходим юрист по трудовому законодательству в Екатеринбурге

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди