г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты
АБ "Кацайлиди и партнеры"
г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж
+7 (343) 345-80-80
пн.-пт. с 09:00 до 18:00

Разрешение на работу для иностранных граждан в 2017 году

   Федеральный орган (Министерство внутренних дел РФ) вносит свои предложения в отношении запрета гражданам других стран работать в России, в случае если в карте миграции нет обозначения, что трудовая деятельность — это основная цель приезда в РФ.

ВНИМАНИЕ: наши юристы постоянно оказывают юридические услуги в области миграционного законодательства, помогают оформить и устроить на работу иностранного гражданина, поэтому данная новость не могла для нас пройти мимо. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня.

В частности, такими изменениями хотят закрепить следующие положения:

  • Заключение трудового договора иностранными гражданами невозможно без наличия миграционки.
  1. Работодатель не имеет права привлекать к труду иностранцев, у которых нет отметки в миграционной карте, что целью их прибытия в Россию является трудовая деятельность.
  2. Исключения будут иметь только граждане Союзного государства Беларусь, так как с данной страной было заключено особое соглашение.
  • Важно внести небольшие уточнения по поводу нововведений. Они будут распространяться не на все лица. Кроме граждан Союзного государства, разрешение на работу и специальный патент могут не получать и другие категории иностранцев. Здесь важно четко изучить требования закона, так как это позволит избежать неприятностей. Можно получить консультацию у опытного юриста, прекрасно разбирающегося в вопросах трудового законодательства.

Разрешение на работу для иностранных граждан в 2017 году   Немаловажным изменением является и то, что за невыполнение таких обязанностей и несоблюдение закона будут взиматься штрафы. Это административный штраф размером 2000-5000 рублей. При этом будет приниматься решение: осуществлять административное «выпроваживание» за пределы России (подробнее про процедуру депортации РФ по ссылке) или же нет.

    Стоит отметить и то, что при привлечении граждан иных стран к работе без договора повлечет административное наказание не только самого сотрудника, но и его работодателя. И здесь штраф исчисляется более существенными суммами: 250 — 800 тыс. руб. Но кроме того, может быть и приостановлена деятельность такой компании. Вот почему обеим сторонам стоит максимально ответственно относиться к данному вопросу и не рисковать, а соблюсти все требования, предусмотренные законодательством.

    Если вы хотите избежать проблем, то мы вам советуем ознакомиться со всеми нововведениями. Заручитесь консультационной поддержкой опытных специалистов. Они вам расскажут, что требуется для трудоустройство, о ваших правах и обязанностях. Важно понимать, что владея информацией, вы получаете контроль над ситуацией. А это самое главное в настоящее время. Так что обязательно изучите предоставленную нами информацию и сделайте выводы.

 

Читайте также о работе нашего миграционного адвоката:

С нами выдворение из РФ будет обжаловано в срок

Обжалуем запрет на въезд в РФ профессионально

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди

Вернуться к разделу