Травма на горке: возмещение вреда

   Зима — это замечательное время для возвращения в детство, когда можно не пряча чувств и эмоций прокатиться с горки наравне с ребятней. Да и, просто наблюдая за ними, предаваться воспоминаниям, как нам самим не лень было миллион раз подняться на горку, чтобы столько же раз съехать и получить такую непередаваемую радость, когда ветер свистит в ушах от стремительного спуска, а лицо облепит снегом! Эти кусочки детства наверняка присутствуют в памяти у каждого.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по защите прав потребителя поможет Вам в возмещении вреда здоровью и имуществу при катании на горке детской площадки, аквапарка, иного атракциона: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня, а также смотрите видео с советами адвоката по теме:

Что делать при травме на горке?

   НО! Иногда зимние забавы на различных аттракционах могут закончится получением различного вида травм, как ребёнка, так и взрослого. Как быть в таких ситуациях? Требуется возмещение вреда здоровью на детской площадке при катании с горки, в аквапарке, который имеет множество горок, как объектов, которые могут стать опасны для детей и причинить травму.

  1. Оказать первую помощь пострадавшему, вызвать скорую либо самим отправиться в травмпункт, в последствии, выполнять все назначения врача и сохранять все квитанции и чеки о расходах, связанных с лечением.
  2. При этом постарайтесь зафиксировать место произошедшего, что в последующем поможет доказать, что виновная строев не обеспечила безопасность аттракциона.
  3. При дальнейших шагах необходимо выяснить принадлежность этого небезобидного сооружения для зимнего развлечения (например, горки), кто ее установил и обслуживает.
  4. Травма на горкеСоставляем претензию с описанием обстоятельств произошедшего и требованием о возмещении понесённых расходов на лечение и о компенсации морального вреда, так же не лишним будет обратиться в полицию с заявлением, для проверки безопасности такого аттракциона.
  5. Иск в суд. Далее, если в удовлетворении претензии было отказано, или она осталась без ответа, необходимо обратиться в суд с иском о возмещении причинённого ущерба и компенсации морального вреда, используя при этом все имеющиеся доказательства — медицинские документы, квитанции, чеки о расходах, показания свидетелей, заключение специалистов о небезопасности аттракциона и нарушениях его установки и т.д.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео с советами по составлению иска в суд и пишите свой вопрос в комментариях ролика для получения БЕСПЛАТНОГО ответа адвоката

   Не оставляйте безнаказанным виновника трагедии, отстаивайте свои права, понесённый ущерб должен быть возмещён, от Вашей активной позиции будет зависеть благополучие других, в наибольшем числе малолетних, пользователей подобного ненадежного сооружения для зимней забавы.

#травмынагорке #вредздоровью #моральныйвред #компенсация моральноговреда #адвокатпогражданскимделам #гражданскийадвокат #адвокат #советыадвоката #юридическаяконсультация

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Защита прав пациентов пластической хирургии

Защита прав пациентов пластической хирургии: суд, помощь адвоката

Наш медицинский адвокат поможет вернуть деньги за некачественную пластическую операцию, привлечь хирурга к ответственности: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните прямо сейчас!

Читать далее →

Как вернуть деньги за абонемент в фитнес, бассейн?

Как вернуть деньги за абонемент в фитнес: помощь адвоката

Наш адвокат по защите прав потребителя поможет вернуть деньги за абонемент в фитнес, бассейн или иное заведение сферы обслуживания: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Поскользнулся на улице, на крыльце, в торговом зале, в бассейне

Поскользнулся на улице, на крыльце магазина: помощь адвоката

Наш адвокат по гражданским делам поможет возместить материальный и моральный вред, если Вы поскользнулись на улице, на крыльце, в торговом зале, причинив вред здоровью: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Некачественное оказание медицинских услуг

Что делать при некачественной медицинской услуге: помощь юриста

Наш адвокат по защите прав пациента в Екатеринбурге поможет, когда оказаны некачественные медицинские услуги: профессионально, на выгодных для Вас условиях юридической услуги и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам