г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Защита по административным делам

   Правонарушения представляют меньшую опасность для общества по сравнению с преступлениями. Однако за них предусмотрены серьезные наказания: денежные штрафы, лишение права занимать некоторые должности и даже арест.

ВНИМАНИЕ: защита по административным делам с профессионалом: профессионально и в срок. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Когда может потребоваться защита по административным делам?

   Наиболее часто граждане сталкиваются с судом по административным делам при нарушении правил дорожного движения или в случае ДТП. Однако административные наказания предусмотрены за нарушения в практически любой сфере. Например, всегда актуальным является вопрос: как избежать лишения водительских прав в суде. В таком случае без услуг автоюриста просто невозможно обойтись.

   Зачастую правила дорожного движения нарушаются не умышленно, а по причине плохой разметки и плохого состояния дорожного покрытия или из-за нарушения правил другими участниками движения. Все указанные факты должны учитываться судом, собрать все факты воедино и предоставить их суду является не простой задачей, на решение которой зачастую готов лишь опытный специалист. 

   Какие же меры предпринять, если грозит административное наказание и есть уверенность в своей правоте? Разумнее всего как можно быстрее обратиться к профессионалам, тогда будет гарантирована защита при рассмотрении дела об административном правонарушении.

 

Что возможно сделать в рамках защиты по административным делам?

   В административных делах важнейшее значение имеет каждая мелочь, начиная с момента совершения правонарушения. Специалисты – автоюристы нашего адвокатского бюро могут предоставить вам полный спектр юридических услуг в рамках защиты по административным делам. Начиная от того, как составить объяснение в ГИБДД по ДТП. или в другой компетентный орган, продолжая более сложными процедурами, такими как истребование необходимых доказательств, а также составление правовой позиции защиты.

   Более того, даже если вас уже привлекли к административной ответственности, в случае вашего несогласия с сотрудниками ГИБДД вам необходимо знать порядок обжалования протокола об административном правонарушении

В каких ситуациях возможна отмена наказания по КоАП РФ?

 Защита по административным делам  Если поручить защиту своих прав профессионалам, то в некоторых случаях можно избежать наказания. Специалист в области юриспруденции внимательно изучит дело на предмет точности соблюдения всех процессуальных формальностей.

Организованная им защита в суде по административным делам проверит, нет ли нарушений основных положений:

  1. Должностное лицо, соблюдая все формальности, доказало факт совершения правонарушения, носящего административный характер.
  2. Не закончились предусмотренные законодательством сроки давности, позволяющие привлечь к ответственности.
  3. Соблюден порядок делопроизводства, не нарушены процессуальные и процедурные тонкости судебного разбирательства.

Как смягчить наказание в административном деле?

   Если должностное лицо полностью соблюло регламент, не стоит отчаиваться, поможет грамотно построенная защита по делам об административных правонарушениях. Обычно, при назначении наказания за правонарушение, носящее административный характер, не выявляются смягчающие обстоятельства. В статье 26.1 КоАП РФ определены ситуации, которые могут смягчить наказание за нарушения административного толка, повлияв на его размер или кардинально изменив вид.

   Довольно часто, рассмотрев степень общественного вреда совершенного, защита по административным делам в суде помогает квалифицировать нарушение как малозначительное. В силу статьи 2.9 КоАП РФ при имеющей место малозначительности нарушения административного порядка, рассматривается замена наказания на устное замечание.

   В качестве итога хочется посоветовать бороться за свои права, даже если ситуация выглядит безнадежной. Только профессионал может верно оценить все факты, выстроить верную защиту.

   Более того, даже если в отношении Вас вынесено решение, в случае с несогласием по поводу размера наказания, наши специалисты подскажут вам как подать жалобу по административному делу.

 

Адвокат в защите по административным делам в Екатеринбурге

   Юридическая помощь положена обеим сторонам дела по административному правонарушению: пострадавшему и потерпевшему. Поддержку обвиняемого осуществляет защитник. Потерпевшей стороне для оказания консультативной помощи необходим представитель.

   Обычно в данной роли выступают люди с юридическим образованием. При их содействии формируется защита по административным делам. Они допускаются к судебному делопроизводству по данному административному правонарушению.

   Правильное и качественное разрешение административных споров во многом зависит от квалификации юриста. Установление некоторых обстоятельств, например, установление вины в ДТП через суд своими силами, без помощи автоюриста иногда бывает крайне сложно, так как для этого необходимо знать все тонкости и нюансы судебного разбирательства. При том важным обстоятельством является наличие спора при установлении вины в ДТП, для того чтобы решение было вынесено в вашу пользу нужно быть не только специалистом в области правил дорожного движения, но и специалистом в процессуальном законодательстве.

   Обращение за помощью к нашим профессионалам Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры», позволит вам сэкономить время и максимально защитить свои права. Более того, из-за неправильно поданной жалобы вы рискуете пропустить срок на обжалование, который в данной категории дел весьма невелик.

Отзыв о работе с нашим адвокатом по КоАП РФ

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди