г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Возражение на иск о восстановлении на работе

   Наш трудовой адвокат поможет Вам разобраться в случившимся и защитит интерес работодателя: профессионально, на выгодно согласованных условиях и в срок.

ПОЛЕЗНО: как выстраивается защита работодателя от недобросовестного работника. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Образец возражения на иск о восстановлении на работе

В Федеральный суд Кировского района

г. Екатеринбурга

ИСТЕЦ:

К.

ОТВЕТЧИК:

ООО

 

Отзыв

на исковое заявление о взыскании заработной платы,

о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула

   Возражение на иск о восстановлении на работеВ Вашем производстве находится гражданское дело по иску К. о восстановлении на работе.

   С данным иском мы не согласны по следующим основаниям:

  1. Объявление о поиске юрисконсульта было размещено с целью поиска юриста для выполнения отдельных поручений, и для выяснения целесообразности введения в штат сотрудников организации данной должности.
  2. С момента регистрации по настоящее время штат сотрудников ООО не предусматривает должности юрисконсульта.
  3. К. выслала резюме в ООО, мы с ней определились, что от имени организации она выполнит определенные поручения, а именно: будет представлять нас при рассмотрении гражданского дела № 60-30/2008-С2 по иску МУГИСО о взыскании 44 088, 91 руб., передаст несколько землеустроительных дел в земельный комитет Администрации города Екатеринбурга. Никакого соглашения с предоставлением работы по обусловленной трудовой функции между нами и истицей не состоялось. Более того, истица не представила доказательств осуществления именно определенной трудовой функции, которую она осуществляла каждый рабочий день в заявленный ей период времени. Стоимость выполнения указанных поручений была оговорена в размере 4 800 руб., которая была ей выплачена в качестве 100 % предоплаты.

   В соответствии со ст. 971 ГК РФ: «по договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя».

   Считаем, что между ООО и истицей состоялся именно договор поручения, доказательством этого являются выданные К. доверенности на представление интересов организации, одна на представление интересов, другая на ведение дела в суде. Выполнение определенной трудовой функции данным соглашением не предусматривалось.

   Более того, необходимо отметить, что все поручения до конца выполнены не были. В судебное заседание, назначенное К. не пошла, позвонив директору и сообщив, что она заболела. Директору ООО пришлось самостоятельно представлять интересы полностью юридически не подготовленной. После судебного заседания срочно пришлось искать другого представителя для ведения данного дела.

НА ЗАМЕТКУ: смотрите видео с советами адвоката по трудовым делам и задавайте свой вопрос в комментариях ролика на канале прямо сейчас, чтобы получить бесплатный совет адвоката

 

   При выдаче доверенности, выплате гонорара, и таким образом заключения договора поручения, трудовую книжку нам никто не предоставлял, так как в этом нет необходимости.

   В адрес организации пришло письмо, что нами якобы получена трудовая книжка истицы. Следует сказать, что в тот момент трудовой книжки в ООО не было. Трудовая книжка К. была обнаружена в почтовом ящике, принадлежащем ООО, расположенном на первом этаже офисного здания в общедоступном месте. После обнаружения трудовой книжки мы пытались связаться с истицей по телефону, указанному в резюме, но не смогли, так как номер ей не принадлежит. Далее мы были вынуждены послать телеграмму с просьбой забрать трудовую книжку.

   Исходя из вышесказанного, считаю, что между нами и истицей состоялся договор поручения, доказательств передачи нам трудовой книжки, выполнение какой-либо определенной трудовой функции с данного времени не представлено, что подтверждает надуманность доводов истицы о заключении трудового договора.

    На основании изложенного

ПРОШУ:

  • в удовлетворении исковых требований К. к ООО отказать в полном объеме.

Дата, подпись

   Наш адвокат по трудовым спорам часто выступает на стороне работника, но при этом, иногда юридическая помощь требуется и работодателю. Необоснованные требования о восстановлении на работе, взыскания неправильно рассчитанных сумм заработной платы и компенсационных выплат, жалоба на работодателя, данный список можно продолжать долго, конфликты между работником и работодателем разнообразны.

Отзыв о работе с нашим трудовым адвокатом

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди