г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Некачественный ремонт телефона

   Некачественный ремонт телефона – повод для претензии потребителя.

   Наш адвокат по защите прав потребителя поможет Вам определиться с линией защиты в решении проблемы ненадлежащей услуги по ремонту сотового.

Куда обратиться для замены товара сотового телефона?

   Безусловно, если гаджет еще на гарантии, мы обращаемся исключительно в официальные сервисы за соответствующим обслуживанием. Однако не всегда они могут принять поломанный телефон и вернуть за него деньги. Также не предлагается и обменять поломанное устройство на новое. Однако вы вправе обратиться не только в сервисный центр, но также к продавцу или изготовителю товара. Не стоит забывать об этом, особенно учитывая, что гарантия данная магазином на товар, может не совпадать с гарантией данной производителем.

Жалоба на некачественный ремонт телефона

Некачественный ремонт телефона   И когда мы понимаем, что возврат денег за некачественный ремонт телефона или отказ в его замене неизбежен, не стоит портить нервы разборками с безответственным исполнителем работ. Можно просто обратиться в Роспотребнадзор. Для этого необходимо составить жалобу. Оформляют данный документ по официально установленному образцу в письменной форме. Несмотря на то, что это официальная форма документа, заполняют ее в произвольном порядке.

   Существуют определенные условия, при которых жалоба на некачественный ремонт телефона будет принята во внимание. Среди причин, являющихся существенными для подачи подобной претензии, можно выделить:

  • во время восстановительных работ нарушены правила эксплуатации техники;
  • получив аппарат после ремонта, владелец обнаружил у устройства новые изъяны и недостатки;
  • срок, заявленный на оказание услуги, не был исполнен, и выдачу гаджета задержали;
  • сервисный центр отказывается по каким-либо причинам возвращать девайс владельцу.

   На вопрос о том, куда пожаловаться на некачественный ремонт телефона, ответ несложный. Для начала документ составляют на руководство сервисного центра. Если исход дела вас не удовлетворяет, жалобу подают в контролирующий орган, т.е. Роспотребнадзор.

   Если и в этом случае не удается восстановить справедливость, хотя на практике такие споры разрешаются при участии выше указанного органа и не требуется кардинальных мер, то придется писать иск на некачественный ремонт телефона.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, как правильно составить жалобу на сервисный центр

Претензия на ненадлежащий ремонта телефона

   Безусловно, досудебный исход дела приемлем для всех. Но когда вопрос принципиален для владельца техники, а сервисный центр упорно не желает урегулировать возникший конфликт смирным путем, исковое заявление на некачественный ремонт телефона остается единственным вариантом выхода из ситуации.

   Стоит отметить, что досудебная претензия по защите прав потребителей, о которой речь идет выше, является рекомендательным условием для обращения в суд, до подачи претензии суд не будет рассматривать ваше заявление в части неустоек и штрафа в пользу потребителя.

   Поэтому не ленитесь и составьте претензию, смотрите видео как или обращайтесь, в ее составлении Вам поможет наш адвокат:

Суд с ремонтным сервисом по качеству услуг

  Если претензию не удовлетворили, то нужно будет обратиться в суд. Следует учесть, что в суд придется представить четкие факты и доказательства нарушения ваших потребительских прав.

   Также не стоит забывать, что при обращении в суд вы вправе дополнительно потребовать, чтобы продавцом была уплачена неустойка по закону о защите прав потребителей, а так же моральный вред. Указанная неустойка напрямую зависит от размера той суммы которую в вашу пользу взыщет суд.

   Дополнительно стоит отметить, что мобильный телефон является сложным устройством, поэтому скорее всего для решения спора в вашу пользу будет необходимо провести независимую экспертизу, которая должна выявить поломку, определить причину их появления, если поломка появилась из-за некачественной эксплуатации с вашей стороны.

   Если у вас возникли какие-либо проблемы, вам следует заручиться поддержкой хорошо себя зарекомендовавших специалистов с большим опытов работы в интересующей вас сфере. Тогда вы будете на сто процентов уверены в положительном результате.

Ремонт товара не на гарантии

   Очень часто телефон требует ремонта уже по истечении гарантийного срока. В таком случае люди зачастую обращаются в неофициальные, не сертифицированные сервисные центры и мастерские, которые к сожалению, не всегда могут гарантировать результат.

   Но если с вас взяли деньги, а ремонт произвели не качественно, или вообще фактически не произвели его, это не значит, что вы не можете защитить себя. В этом случае ваши отношения так же регулируются законом о защите прав потребителей, вы так же вправе написать претензию, а в последствии обратиться в суд.

   Указанные выше споры, регулируются целиком законом о защите прав потребителей, который регулирует все отношения между покупателем-гражданином и продавцом, знать положения этого закона вам пригодится если вам нужна жалоба на химчистку или любая другая жалоба в случае некачественного оказания вам услуг.

Внимание: смотрите видео по теме — как защитить свои права потребителя, а также подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы не пропустить полезную информацию и возможность бесплатной консультации адвоката:

Адвокат по защите прав потребителя в Екатеринбурге

   Сегодня мобильный телефон стал необходимым видом техники. И уже трудно встретить человека без данного устройства. Но, как и любая другая техника, мобильные аппараты имеют свойства выходить из строя и требовать ремонта.

   Когда ваш, купленный в магазине, находящийся на гарантии, мобильный телефон сломался стоит отметить что вы вправе требовать ремонта или замены своего телефона. В случае если вы хотите обменять товар, необходимо не забывать про сроки обмена товара ненадлежащего качества, учитывать, что продавец должен произвести такую замену в течении 7 дней, а в случае отсутствия у него товара взамен – в течении месяца.

   Помимо ремонта и замены телефона вы вправе так же самостоятельно отремонтировать телефон в другом сервисном центре и требовать возмещения ваших расходов, требовать возврат денег за телефон или требовать снижение его цены, соразмерно недостаткам.

   Для быстрого и эффективного решения ваших проблем рекомендуем обращаться к нашим профессионалам – юристам по защите прав потребителя. Хороший специалист знает, не только как вернуть деньги за некачественный ремонт телефона, но и знает, например, куда написать жалобу на врача, застройщика, продавца товаров и сможет решить любую вашу проблему.

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди