г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Документы для получения ПМЖ в России

   Какие документы для ПМЖ в Россию нужны? Этот вопрос задают все иностранные граждане, решившие перебраться в нашу страну для проживания. Оформление ПМЖ может отличаться в зависимости от гражданства. Наименее сложные условия созданы для жителей Украины, Казахстана и некоторых других стран СНГ.

ВНИМАНИЕ: наш миграционный адвокат знает все про ПМЖ в Россию для иностранцев, готов проконсультировать по данному вопросу, а также сопроводить всю процедуру. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Перечень документов для получения ПМЖ в РФ

  • паспорт,
  • лист убытия с отмеченным городом прибытия,
  • заключение об отсутствии судимости,
  • бланк о сдаче экзамена на русский язык,
  • форма об имеющемся образовании,
  • другие документы.

   Чтобы получить разрешение необходимо написать и заявление. Этот документ для ПМЖ в Россию при переезде раньше предоставлялся в ФМС. Сегодня это отделение расформировано, поэтому оно вместе с остальным пакетом передается в ГУВМ МВД.

ВНИМАНИЕ: наши юристы советуют перед началом процедуры переезда на постоянное место жительство в Россию проверить себя на предмет наличия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Без снятия запрета в досудебном порядке или через суд у вас ничего не получится.

Требования к предоставляемым документам на ПМЖ

Какие документы для ПМЖ в Россию нужны   Документы для переезда на ПМЖ Екатеринбург или в любой другой город должны отвечать некоторым требованиям. Бланки на иностранном языке должны быть переведены и заверены у нотариуса. Сделать это можно только у специалистов, работающих на территории РФ.

   Сотрудники службы имеют право спросить у вас наличие любого другого документа, например, пенсионного удостоверения. Если переезд совершается с ребенком, на него необходимо иметь специальный вкладыш в паспорт.

   Перечень документов для переезда на постоянное место жительства в РФ должен быть дополнен врачебным заключением об отсутствии инфекционных болезней, которые могут стать угрозой для россиян и ВИЧ. Выдаются такие справки только уполномоченными медицинскими учреждениями.

Медицинская комиссия включает:

  1. терапевта,
  2. фтизиатра,
  3. психиатра,
  4. нарколога,
  5. дерматовенеролога.

   Переезд на постоянное место жительства в Екатеринбург или иной населенный пункт по Вашему выбору возможен только при правильном заполнении заявления. Оно должно быть составлено собственной рукой без помарок. В конце подпись и дата ставится в присутствии сотрудника ГУВМ МВД. Если есть неточности, человека отправляют переписывать обращение или вносят коррективы непосредственно при подаче.

 

Услуги по оформлению разрешения на ПМЖ в Екатеринбурге

   Перечень необходимого, особенности оформления бумаг, порядок оформления гражданства РФ и тонкости составления заявления знает наш миграционный адвокат. Он не только поможет собрать необходимый пакет документов, но и защитит от неправомерных действий со стороны сотрудников государственных структур.

   С помощью нашего юриста иммиграция в Екатеринбург пройдет без задержек независимо от того, из какой страны вы решили переехать. Проще всего получить разрешение тем, кто имеет ВНЖ в нашей стране. Такое разрешение действует 5 лет, для беженцев и мигрантов, которые получили статус политического убежища – 4 года. Таким гражданам оформлять список необходимого поможет специалист.

   Люди, получившие ПМЖ, получают доступ ко многим возможностям в нашей стране. Они могут работать, совершать выезд в другие государства, легко возвращаться назад. Переезжать в постоянное место жительство самостоятельно сложно, поскольку требуется учесть множество нюансов. Поэтому помощь адвоката на любом этапе окажется своевременной.

Отзыв о работе с нами

 

Читайте еще о работе нашего миграционного адвоката

Весь список документов разрешение на работу по ссылке

С нами выдворение граждан Украины можно избежать

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди